Льюис Хэмилтон: Мой главный враг - это я сам

7 мая 2015 в 14:06

Пилот Mercedes Льюис Хэмилтон считает своим главным конкурентом в борьбе за титул не напарника Нико Росберга или гонщика Ferrari Себастьяна Феттеля, а себя самого.

На старте сезона-2015 Хэмилтон выиграл три из четырех гонок, финишировав еще в одной вторым. Перед Гран При Испании его преимущество над ближайшим преследователем составляет 27 очков.

А если учесть тот факт, что, начиная с этапа в Монце в прошлом сентябре, Хэмилтон выиграл девять из 11 гонок, то вполне очевидно, что Льюису удалось выйти на пик своей гоночной формы и уверенности.

Комментируя предположения, что у него есть психологическое преимущество над конкурентами, Хэмилтон сказал: «Я иначе смотрю на ситуацию. Все говорят о психологическом моменте, но единственная психологическая борьба ведется внутри меня.

Вашим самым опасным врагом можете быть вы сами, ведь вам приходится бороться с невидимым соперником.

Я просто хочу показывать свой максимум. Я знаю, что способен на это, и мне известно, как этого добиться. Поэтому меня реально беспокоят только те моменты, когда я не демонстрирую 100% своих возможностей.

Всё остальное для меня не так важно. Обычно я не переживаю по иным поводам. Если кто-то, например, оказывается быстрее меня, то я просто хочу понять, за счет чего смогу прибавить.

Не я один пытаюсь так настроить себя: «Всё в моих руках, продолжай идти вперед, не останавливайся».

У меня получается хорошо чувствовать свою машину, поэтому мне нужно только разобраться в работе с резиной. Я способен поддерживать высокий гоночный темп, так что нужно немного прибавить в скорости на одном круге».

На старте нынешнего сезона Хэмилтон уверенно проводит квалификации, ведь он хотел прибавить в этом компоненте после того, как в прошлом году Росберг выиграл у него эту дуэль.

«Я просто стараюсь лучше пилотировать, меньше ошибаться и не переживать, когда еду быстрый круг, - продолжил Льюис. – Я не сомневаюсь, что могу проехать быстрее всех, только не всегда у меня это получается».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle