Себастьян Феттель: Я бы очень хотел, чтобы Райкконен остался в Ferrari

8 мая 2015 в 11:27

Немецкий гонщик Себастьян Феттель в очередной раз заявил, что очень хотел бы видеть Кими Райкконена своим напарником в 2016 году.

В четверг пилот Williams Валттери Боттас опроверг слухи о том, что подписал предварительное соглашение с Ferrari, хотя и не исключал смены "прописки" в новом году.

Несмотря на то, что босс Ferrari Маурицио Арривабене публично поддерживает Райкконена, он не спешит подписывать с ним новое соглашение. Поэтому свою позицию по данному вопросу озвучил Феттель, который хотел бы, чтобы его друг и нынешний напарник остался в команде.

«Мой контракт рассчитан на больший срок, чем у Кими, – цитирует Феттеля Autosprint. – Но если он останется с нами в следующем году, это будет хорошая новость.

Мы хорошо сработались, что команде должно быть известно».

В данный момент пилотов Ferrari больше волнует возможность догнать конкурентов из стана Mercedes. А на этой неделе неисполнительный директор Mercedes Ники Лауда заявил, что никакого ощутимого преимущества у его команды перед Скудерией нет.

«Лауда это сказал? Я думаю, Ники слишком много говорит подобных вещей», – прокомментировал заявления австрийца Феттель.

Несмотря на то, что пакет обновлений Ferrari для Гран При Испании должен быть масштабнее, чем подготовленные новинки специалистами Mercedes, Райкконен не согласен с предположением, что автомобили двух лидирующих команд абсолютно идентичны по чистому темпу.

«Мы знаем, что у них [Mercedes] в распоряжении лучший двигатель и шасси, поэтому мы продолжаем упорно работать, чтобы сократить отставание, – сказал Кими. – Это обычная практика, что все команды привозят новинки на первую европейскую гонку, поэтому я сомневаюсь, что расклад сил кардинально поменяется в этот уик-энд».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle