Ромен Грожан купит пиво механикам

10 мая 2015 в 19:22

Ромен Грожан провёл солидную гонку в Испании, финишировав на восьмом месте. При этом француз потерял четвёртую передачу на середине дистанции. Пастор Мальдонадо также демонстрировал отличный темп, но вынужден был совершить внеплановую остановку из-за повреждения стойки заднего антикрыла, а после и вовсе сошёл с дистанции.

«Гонка была насыщена событиями, - поделился своими впечатлениями Ромен. – Прежде всего я рад, что никто не пострадал во время инцидента на пит-стопе. Задние шины к тому моменту порядком износились, и я просто не смог остановить машину. Я очень испугался, но членам команды было куда страшнее. Я обязательно поставлю им пиво!

По ходу гонки я потерял четвёртую передачу. Всё же здорово, что мне удалось третий этап подряд закончить в очковой зоне. Мы можем гордиться нашими достижениями».

«Гонка сперва складывалась хорошо, стратегия работала отлично, но после из-за повреждения заднего крыла мне пришлось лишний раз ехать в боксы, - пожаловался Пастор Мальдонадо. – В каждой гонке мы демонстрировали скорость, способную приносить нам очки, так что это лишь вопрос времени - когда я, наконец, финиширую в призовой десятке. С нетерпением жду Гран При Монако».

Исполнительный руководитель команды Федерико Гастальди остался доволен стараниями своих пилотов.

«Оба гонщика провели хорошую гонку – Грожан заработал очки, лишившись по ходу дистанции четвёртой передачи, а Пастор демонстрировал блестящий темп, пока не столкнулся с проблемами. Но настоящими героями сегодня стала наша пит-команда.

Во время инцидента с Грожаном пострадало три человека, но, к счастью, все они вернулись в строй для следующих пит-стопов. Команда из Энстоуна никогда не сдаётся, а значит, мы будем готовы дать бой в Монако».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle