Пепе Ориола раскритиковал поступок Стефано Комини в первой гонке TCR

10 мая 2015 в 20:01

Ожесточенная борьба Пепе Ориолы и Стефано Комини в первой гонке на этапе TCR на трассе Портиман неудачно завершилась для пилота Craft-Bamboo Lukoil, вынужденного сойти с дистанции. Также это лишило испанца возможности значительно сократить отставание в личном зачете от швейцарца.

За рулем своего SEAT Leon Комини широко выехал во втором повороте на седьмом круге гонки, позволив Ориоле обойти его в борьбе за четвертое место. Но когда Комини возвращался на трассу, то зацепил Honda Джанни Морбиделли, что привело к развороту его SEAT Leon, после чего в третьем повороте он врезался в машину Ориолы. Автомобиль испанца получил серьезные повреждения, в результате чего он вынужден был прекратить гонку.

«Он всё время выезжал за пределы трассы, - пожаловался на соперника Ориола в интервью TouringCarTimes. – На прямой я разгонялся чуть лучше за счет слипстрима, поэтому каждый раз выбирал внутреннюю траекторию на входе в поворот, чтобы атаковать его, но он раз за разом выезжал за пределы трассы, возвращая за счет этого себе позицию.

В своей последней попытке мне удалось опередить его, но он вернулся на трассу, ударив автомобиль Морбиделли, а затем и мою машину, тем самым испортив нам обоим гонку, причем никакого штрафа за это не получил, вот что обидно».

Комини же назвал виноватым Морбиделли, указав, что соперник не оставил ему достаточно пространства.

«Морбиделли не оставил мне места, чтобы вернуться на трассу, - сказал Стефано. – Я не считаю произошедшее своей ошибкой, это был просто гоночный инцидент».

По итогам прошедшего этапа Ориола и Комини не смогли финишировать в первой и второй гонках, соответственно, но испанец заработал очки в квалификации и во втором заезде стал четвертым, тогда как швейцарец приехал пятым в первой гонке.

Это позволило пилоту Craft-Bamboo Lukoil выйти на вторую строчку в личном зачете, сократив отставание от Комини до 12 очков.

Следующий этап TCR пройдет на легендарной итальянской трассе в Монце.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle