Берни Экклстоун будет рад видеть VW Group в Формуле 1

11 мая 2015 в 13:45

Глава менеджмента Формулы 1 Берни Экклстоун намекнул, что был бы рад видеть концерн VW в Больших Призах.

Бывший президент Ferrari Лука ди Монтедземоло и экс-гонщик Формулы 1 Герхард Бергер на прошлой неделе "подлили масла в огонь" информацией о том, что якобы владелец Red Bull Дитрих Матешиц хочет, чтобы Audi, которой владеет VW Group, поставляла моторы RBR или даже купила его команду.

Недавно руководящую должность в концерне покинул Фердинанд Пих. Сообщается, что его многолетняя вражда с Экклстоуном не позволяла брендам VW Group быть вовлеченными в соревнования Ф1.

Когда у Берни спросил журналист австрийского агентства APA, что он думает по поводу возможного прихода VW в Ф1, он ответил: «Было бы здорово сотрудничать с ними».

В том случае, если Audi примкнет к Формуле 1, сразу же отпадет вопрос о возможном уходе из спорта Red Bull. В этом уверен и глава менеджмента Больших Призов.

«Я не допущу ухода Red Bull, – сказал Экклстоун, – и очень хочу этого избежать. Я могу понять их разочарование [регламентом по моторам]. Я сам не очень рад этому».

Тем не менее Берни не знает, станет ли покупка VW команды Red Bull Racing выходом из сложившейся ситуации.

«Об этом мне ничего неизвестно, – признался глава менеджмента Ф1. – Вам лучше спросить у них».

Также Экклстоун с пониманием отнесся к тому факту, что во второй год проведения Гран При Австрии билетов продается меньше, чем в 2014-м.

«Это нормальная тенденция для второго года, – сказал Берни. – В первый год, когда все ново, всегда легче продавать билеты».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle