Нико Росберг показал лучшее время в первый день тестов в Барселоне

12 мая 2015 в 19:26

Пилот Mercedes Нико Росберг оставил за собой лучшее время круга по итогам первого тестового дня в Барселоне.

Победитель Гран При Испании провел отличный день за рулем быстрейшей машины чемпионата. По итогам утренних и дневных заездов немец выдал марафон из 146 кругов.

Такой внушительный километраж Росбергу покорился по причине отсутствия проблем на автомобиле.

Да и вообще в течение дня стюарды ни разу не останавливали сессию.

Нико продемонстрировал 1.24,374.

Второе место в протоколе занял представитель Sauber Маркус Эрикссон, но при этом швед проиграл немцу более двух секунд, показав время 1.26,624. Маркус сегодня проехал 98 кругов.

Тройку лучших замкнул юниор Ferrari Рафаэле Марчелло. Юный итальянец проиграл Эрикссону несколько сотых секунды. Его время – 1.26,648. Проблем с надежностью у Ferrari сегодня не было – 125 кругов.

На четвертом месте день завершил представитель Red Bull Racing Даниил Квят. Лучшим из 101 круга россиянина стал показатель 1.26,904.

Пятую строчку занял гонщик Lotus Пастор Мальдонадо, проехавший 60 кругов.

Шестым был Ник Йеллоли, представляющий на тестах Force India. Его дебют в Формуле 1 состоялся на день ранее из-за болезни Паскаля Верляйна.

Еще один пилот GP2 Пьер Гасли дебютировал в составе Toro Rosso и в итоговом протоколе был седьмым. Завтра юный француз будет работать за рулем материнской команды, а именно RBR.

Призовой гонщик Williams Фелипе Масса на FW37 занял лишь восьмое место. Он провел на трассе меньше всего кругов – 54.

Замкнул протокол вторника тест-пилот McLaren Оливер Терви.