Джеки Стюарт: Берни Экклстоуну когда-нибудь найдут замену

15 мая 2015 в 12:59

Легенда Формулы 1 трёхкратный чемпион Джеки Стюарт, выступавший в 60-70-х годах, заявил, что не хотел бы ездить на современных машинах Больших Призов.

«Последний раз я садился за руль современного шасси Формулы 1 два года назад на фестивале в Гудвуде, – поведал Стюарт бразильской Globo Esporte. – Мне не понравилось. Конечно, со временем я бы освоился, но мне сперва пришлось привыкать ко всем этим кнопкам, а также необходимо было, чтобы команда подсказывала мне по радио.

Пилотировать эти машины непросто, но я не нахожу это интересным.

Мне нравится гоняться на быстрых машинах, но теперешние шасси Формулы 1 слишком сложны.

Также я хотел бы изменить развлекательную составляющую. В Бахрейне, к примеру, за трибунами находится данс-пол, проводятся концерты, а также имеются всевозможные развлечения для семьи. Вы можете попробовать арабскую кухню, американскую кухню, индийскую кухню.

Мы должны подумать о том, чтобы привлечь детей и женщин. На футбольный матч, к примеру, приходят дети и женщины.

Раньше мужчина много работал, приходил домой и заявлял супруге, что отправляется на футбол. Теперь же они могут ходить вместе.

В Формуле 1 об этом никто не думал. Надеюсь, новое поколение спонсоров осознает эту необходимость».

В средствах массовой информации всё чаще звучит мнение, что Экклстоун уже слишком стар, чтобы управлять Формулой 1.

«Берни сделал для Формулы 1 больше, чем кто-либо сделал для другого вида спорта. Скажите, есть ли кто-то, кто изменил историю футбола?

Однако незаменимых людей нет. Следующий лидер Формулы 1 должен быть даже лучше. Хотя Берни – просто фантастичен. Посмотрите, как всё устроено в паддоке. Проанализируйте, что он сделал для Больших Призов в финансовом плане.

Его будет не хватать, но когда-то ему найдут замену».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle