Даниил Квят: Я не разочарован в команде

15 мая 2015 в 12:53

Российский гонщик Даниил Квят после сложного старта сезона-2015 в стане Red Bull сохраняет спокойствие, понимая, что только усердный труд поможет справиться со всеми проблемами.

В паддоке Ф1 уже заговорили о том, что Макс Ферстаппен может заменить Квята в Милтон-Кинсе с 2016 года, хотя руководство команды Red Bull даже не намекает на это. А европейские СМИ, с пристальным интересом следящие за успехами Даниила в чемпионской команде, уже подсчитали, что после пяти гонок он смог заработать лишь 15% от набранных Red Bull очков.

Правда, самому Квяту приходится бороться не с соперниками на трассе, а с ненадежной и недостаточно мощной силовой установкой Renault.

«В Формуле 1 чудес не бывает, – сказал Квят в интервью Speed Week. – Нам остается только спокойно работать, прикладывая максимум усилий.

Я вовсе не разочарован и не ощущаю, что в команде царит уныние. Мы просто стараемся выбраться из тех проблем, в которые попали.

У нас есть для этого потенциал, а сам я знаю, что способен добиваться большего, чем можно судить по моим результатам».

Напомним, что после пяти гонок сезона-2015 Даниил Квят заработал пять очков, против 25 зачетных баллов, находящихся в активе его напарника Даниэля Риккардо.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle