Даниэль Риккардо: Пилотировать в Монако как ездить по супермаркету

15 мая 2015 в 20:27

Пилот Red Bull Даниэль Риккардо никогда не скрывал своего восхищения трассой в Монако, где по узким улицам города пилоты Формулы 1 вынуждены атаковать на пределе.

Поэтому в преддверии визита в Княжество Риккардо рассказал, что именно ему так нравится в этой трассе.

«Возможно, команды смотрят на ситуацию иначе, но гонщикам больше всего в Монако нравится то, что на местной трассе многое зависит именно от пилотов, – сказал Риккардо. – Пилотировать автомобиль Ф1 там – это что-то особенное, будто попытка проехать быстрый круг по супермаркету.

Я знаю, что некоторые сравнивают гонки в Монако с ездой на велосипеде в ванной комнате, но когда я был ребенком, то мне нравилось кататься на маленьком велосипеде внутри нашего дома.

Это было забавно, на пути попадалось много препятствий, причем всегда был небольшой риск. Примерно с этим мы сталкиваемся на Гран При Монако – приходится ездить всегда рядом со стенами, а сама трасса довольно ухабистая, что делает её более настоящей.

У этой трассы особенный характер, который вы можете прочувствовать только за рулем автомобиля. Вы не можете позволить себе ошибки, поэтому всегда сохраняете предельную концентрацию. Вы сами порой удивляетесь, как быстро успеваете всё делать. Прохождение круга уже похоже на достижение. Это настоящий вызов».

Несмотря на то, что с недавних пор Риккардо проживает в Монако, он вовсе не собирается после заездов отправляться ночевать к себе домой.

«Я могу себе это позволить, но не стану, – пояснил Даниэль. – Я буду находиться в расположении команды.

Если я буду ходить пешком из дому на трассу, то через каждые десять шагов меня будут останавливать и задавать вопросы, поэтому я могу опоздать на несколько часов. Парням в боксах это не понравится».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle