Мониша Кальтенборн довольна новичками Sauber

19 мая 2015 в 17:25

Руководитель Sauber Мониша Кальтенборн настаивает, что новички ее команды Фелипе Наср и Маркус Эрикссон внесли существенный вклад в прогресс коллектива из Хинвилла после провального сезона-2014.

Мало кто ожидал особых успехов Насра и Эрикссона в 2015 году, ведь в прошлом чемпионате Sauber не удалось набрать ни одного очка. Но уже на Гран При Австралии Фелипе и Маркус финишировали пятым и восьмым, соответственно. И хотя с тех пор результаты Sauber пошли на спад, Кальтенборн абсолютно довольна положением дел.

«Они полностью оправдали наши ожидания, - сказала Мониша. – На очки рассчитывать не так просто, но мы понимаем, чего они могут добиться.

Они быстро адаптировались в новой команде, тесно сотрудничают с инженерами и прекрасно понимают ситуацию, в которой мы находимся. Что немаловажно, у них есть мотивация, что чувствуют сотрудники коллектива.

У них всегда положительный настрой и готовность учиться на своих ошибках. При этом они всё внимательно слушают, проявляя гибкий подход к работе. Так что я всем довольна.

Конечно, они еще молоды и хотят гоняться, чтобы продемонстрировать всему миру, насколько они хороши. Но и сейчас они прекрасно справляются со своими задачами».

Прогресс Sauber отчасти связан с улучшением силовой установки Ferrari, поэтому прошлогодним аутсайдерам на старте нового сезона удается бороться на равных с Force India, Toro Rosso и Lotus.

«Силовая установка – важный фактор нашего прогресса за зиму и до настоящего времени, - добавила Мониша. – За счет нее мы улучшили весь пакет, став на порядок более конкурентоспособными, чем в прошлом году. Поэтому мы снимаем шляпу перед мотористами Ferrari за их прекрасную работу.

Раньше наши пилоты жаловались на плохую приемистость и надежность силовой установки. В обоих направлениях удалось добиться существенного прогресса. Мотор стал мощнее, к тому же, и надежность теперь на порядок лучше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle