WTCC: Мюллер и Лёб продолжают борьбу за титул

19 мая 2015 в 17:02

Иван Мюллер и Себастьен Лёб отказываются вычеркивать себя из борьбы за титул в чемпионате WTCC, несмотря на преимущество их партнёра по заводской команде Citroen Racing Хосе-Марии Лопеса.

В преддверии двух гонок на Нюрбургринге, где они с Лопесом разделили победу, Мюллер отказался от своего прежнего заявления о том, что он бросает борьбу за чемпионство после неудачного уик-энда в Венгрии.

«Знаете, почему я так сказал? Десять человек задали мне один и тот же вопрос, и на десятый раз я ответил иначе, потому что мне надоело повторять одно и то же, - заявил он. - Так что это была просто ерунда. Я не думал, что так много людей поверят в это. Никто не обратил внимание на то, что я сказал девять раз до этого».

На данный момент в личном зачёте действующий чемпион мира имеет преимущество в 50 очков после своей победы и второго места в Германии, тогда как Мюллер уступает всего одно очко Лёбу, идущему вторым. В первой гонке на Нордшляйфе Себастьен финишировал вслед за аргентинцем, а во второй пришёл лишь пятым, в то время как Мюллер одержал победу. Однако девятикратный чемпион мира по ралли считает, что у него по-прежнему есть шанс догнать Лопеса в следующих гонках.

«Я надеюсь, мы всё ещё можем что-то сделать, - сказал Лёб. - В нескольких следующих гонках у нас есть шанс остановить его победную поступь. Вот уже и Мюллер приблизился. Первая гонка на Нюрбургринге прошла очень хорошо, а вот в первом повороте второго заезда у меня был выбор: проехать по траве или затормозить и оказаться позади других автомобилей - так что я потерял пару позиций. Конечно, я разочарован, поскольку у меня была возможность выступить гораздо лучше».

Поз.ПилотОчки
1Хосе-Мария Лопес177
2Себастьен Лёб127
3Иван Мюллер126
4Тьягу Монтейру73
5Ма Цин Хуа64
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle