В Lotus делают ставку на квалификацию

21 мая 2015 в 19:51

Пилоты Lotus F1 остались довольны результатами пятничных тренировок – утром Пастор Мальдонадо показал шестое время, а после обеда Ромен Грожан разместился на десятой строчке.

«Это был хороший день, – поделился своим мнением француз. – Пастор был доволен поведением машины утром, а я после обеда. В Монако важно постоянно находиться на трассе в поисках настроек, и нам удалось добиться в этом прогресса.

Дождь после обеда помешал нам поработать со сверхмягким составом, но мы займёмся этим завтра утром. Все будут работать над настойками к квалификации. Практически никому не удалось провести длинные отрезки в рамках подготовки к гонке, но в Монако это не столь важно. На утро субботы у нас есть два свежих комплекта Supersoft, и это отличные новости!»

«Сегодня машина вела себя даже лучше, чем мы ожидали, – рассказал Пастор Мальдонадо. – Состояние трассы улучшалось круг за кругом, поэтому тяжело сказать, где мы конкретно находимся относительно соперников, тем более, что нам помещал дождь.

Сверхмягкий состав резины мы опробуем только завтра утром. Интересно будет посмотреть, как он себя покажет. Квалификация в Монако предельно важна, так что мы сделаем всё возможное, чтобы подготовить машину как можно лучше».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle