Серхио Перес: Доволен седьмым местом

23 мая 2015 в 19:48

Пилот Force India Серхио Перес поделился своими впечатлениями после квалификации в Монако, где он занял седьмое место.

«Я просто счастлив, – сказал Серхио. – Я всегда говорил, что квалификация в Монако – на 90% залог твоего итогового места в гонке. Для нас важно было показать хороший результат. Чтобы быть быстрым здесь, необходимо быть уверенным в себе и в машине – сегодня было и то, и другое.

Для нас стало успехом попадание в третий сегмент квалификации, а седьмая позиция означает, что мы уже проделали великолепную работу. Из-за угрозы дождя мы рано выехали на трассу в третьем сегменте, и у меня получился невероятный круг. Но я волновался, потому что другие гонщики могли перебить мое время. К тому же, этому способствовала прогревающаяся трасса. Но, к счастью, этого не произошло.

Завтра у нас будет возможность набрать хорошие очки, хотя и знаем, что в гонке в Монако может случиться всякое. Я сосредоточен на том, чтобы провести чистый старт и первый круг».

Нико Хюлькенберг закончил квалификацию 13-м, однако из-за штрафов Ромена Грожана из Lotus и Карлоса Сайнса из Toro Rosso на стартовой решетке будет 11-м.

«Мой последний быстрый круг был очень хорош, – заявил немец. – Уверен, если бы не помарка в заключительном повороте, я бы попал в топ-десятку. Очевидно, что я расстроен, зная, с какого места мне придется стартовать завтра. Нужно выбрать правильную стратегию и постараться выиграть несколько позиций. Если мы примем верные решения в гонке, нам удастся заработать очки.

Квалификация в Монако – настоящий вызов, но я им наслаждался. Машина вела себя гораздо лучше, чем в Барселоне. Приятно, что у нас есть скорость. Несмотря на это, я ожидаю трудную гонку, где особенно важно будет правильно использовать резину».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle