Ромен Грожан: Я блокировал колесо перед 15-м поворотом

23 мая 2015 в 19:24

Пилоты Lotus Пастор Мальдонадо и Ромен Грожан на квалификации в Монако показали девятый и 11-й результат, соответственно.

При этом Пастору не хватило всего 0,015 секунды, чтобы стать восьмым, а Ромена ждал штраф в пять позиций за замену коробки передач, но с учетом последующего наказания для Карлоса Сайнса Грожан начнет гонку с 15-й позиции, а Мальдонадо все-таки поднимется на восьмое место.

«Я допустил ошибку на круге, который должен был стать моим лучшим во втором сегменте, тогда как рассчитывал легко пройти в финал квалификации, - сказал Грожан. – Я блокировал колесо на входе в пятнадцатый поворот и проехал прямо, потеряв приблизительно четыре десятых секунды.

Автомобиль на тренировках демонстрировал хороший темп на длинных отрезках, поэтому я должен постараться в гонке, несмотря на необходимость стартовать 15-м из-за штрафа».

«Всё прошло неплохо, - сказал Мальдонадо. – По сравнению с утренней сессией поведение автомобиля улучшилось за счет внесенных изменений.

Я думаю, что мы могли бы добиться даже большего, но мне пришлось сбавить темп перед быстрым кругом, чтобы отпустить вперед другие машины, из-за чего остыли шины. Но восьмая позиция – хороший задел для старта, и мне кажется, что я проведу интересную гонку».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle