Ромен Грожан: Я не видел момента, когда в меня врезался Макс Ферстаппен

24 мая 2015 в 20:39

Пилот Lotus Ромен Грожан прокомментировал свое 12-е место по итогам Гран При Монако.

До аварии на 64-м круге француз шел в очковой зоне, замыкая десятку сильнейших.

«Честно говоря, я не видел момента столкновения с [Максом] Ферстаппеном, – заметил француз. – Мимо меня просто пролетела машина. Обгонять в Монако очень сложно, но сегодня я сумел получить ценный опыт. Хорошо, что с Максом все нормально, так как все выглядело довольно опасно. Эта авария стоила нам зачетного балла.

До этого инцидента гонка для меня складывалась довольно хорошо, если принимать во внимание, с какого места мы стартовали. Машина управлялась нормально, и стратегия сработала. После столкновения я постарался развернуться и понял, что все колеса и заднее антикрыло находятся на месте. Далее я просто доезжал эту гонку».

Напарник Ромена Пастор Мальдонадо в очередной раз не смог увидеть клетчатый флаг из-за проблем с техникой.

«У меня была проблема с тормозами, – поведал венесуэлец. – Я чувствовал, что давление педали существенно отличается от того, что было на старте гонки. Именно эта поломка испортила мою гонку.

Жаль, что все так получилось, потому что у нас была в распоряжении сильная машина. Темп автомобиля хорош. Думаю, что наша стратегия также могла бы сработать. У нас есть серьезный потенциал – нужно продолжать упорно работать и делать все возможное, чтобы улучшить положение в чемпионате».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle