Даниэль Риккардо: Было здорово бороться за подиум

24 мая 2015 в 21:35

На Гран При Монако Даниэль Риккардо отметился агрессивной атакой на Кими Райкконена и попытками навязать борьбу за подиум, которые не увенчались успехом. Перед самым финишем австралиец уступил четвёртую позицию Даниилу Квяту, пустившему напарника тремя кругами ранее вперёд по просьбе команды.

«Это была отличная гонка и хороший результат для команды, - поделился своими эмоциями Даниэль Риккардо. – Я получил удовольствие, пытаясь достать Феттеля и Хмилтона на последних кругах. Здорово, что у нас был шанс побороться за подиум.

Команда сработала прекрасно: сперва Даниил пропустил меня, а затем я вернул ему позицию, когда у меня не получилось обойти Хэмилтона.

У меня случился небольшой инцидент с Кими, но в Монако тяжело обгонять чисто. Я рад, что судьи не стали наказывать меня, а болельщики получили удовольствие от борьбы. Надеюсь, нашей скорости в следующих гонках хватит, чтобы бороться за места в пятёрке».

Довольным остался и руководитель австрийского коллектива Кристиан Хорнер.

«Прекрасный результат для команды – мы по максимуму использовали каждую возможность, - рассказал босс Red Bull Кристиан Хорнер. – Гонка развивалась довольно спокойно до появления машины безопасности, когда мы позвали Даниэля в боксы за свежим комплектом Supersoft.

Затем ему удалось смелым манёвром обойти Кими в борьбе за пятое место. Чуть позже мы провели рокировку наших пилотов с целью дать шанс Риккардо побороться за места на подиуме. Когда это не получилось, Даниэль вернул позицию Квяту.

Россиянин провёл лучшую гонку в карьере пилота Формулы 1. Учитывая реалии, сегодня мы добились максимально возможного результата».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle