Роберто Мери скорее всего сохранит за собой место в Marussia на 2015 год

26 мая 2015 в 12:37

Пилот Роберто Мери может сохранить за собой место в команде Marussia до конца сезона после уверенного выступления на Гран При Монако.

Испанец не имеет такой финансовой поддержки, которой обладает его напарник Уилл Стивенс.

Несмотря на то, что на старте сезоне Роберто гарантировали лишь несколько гонок в составе британской команды, сейчас ходят слухи, что у него есть шанс остаться в Marussia до конца сезона.

До последнего гоночного уик-энда Стивенс во всех гонках обыгрывал Мери, но в Монако сильнее был именно 24-летний уроженец Кастельона.

«Как только я обогнал Стивенса, мне удалось нарастить преимущество над ним в целую минуту, – заявил Роберто. – Надеюсь, это был поворотный момент чемпионата для меня. Очень важно быть быстрее партнера по команде на трассе, где многое решает именно мастерство пилота».

Несмотря на радость Мери, Marussia и Стивенс подтвердили, что в начале гонки у Уилла возникли проблемы с передним антикрылом.

Тем не менее сейчас в команде, кажется, готовы сохранить за Роберто место в кокпите даже при том, что сразу после Гран При Монако испанец отправился в Спа на этап Формулы Renault 3.5.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle