В McLaren опровергли слухи о появлении младшей команды

30 мая 2015 в 12:13

После сообщений о начале отбора кандидатов на место 12-й команды Формулы 1 журналисты успели выяснить, что новичком чемпионата может стать французский коллектив ART, выступающий сейчас в GP2.

Хорошие шансы этой команды обозреватели Auto Motor und Sport связывают с их руководителем Николя Тодтом, чей отец возглавляет FIA. При этом за рулем автомобиля ART в GP2 выступает протеже McLaren Стоффель Вандорн, поэтому разговоры сводились к тому, что этот коллектив мог бы стать младшей командой McLaren-Honda, пойдя по стопам Haas F1, где ставка делается на сотрудничество с Ferrari.

Помимо прочего, участие команды ART в Формуле 1 позволило бы McLaren решить проблему с трудоустройством Кевина Магнуссена, для чего Рон Деннис ездил в Копенгаген, где уговаривал местных бизнесменов поддержать финансово своего соотечественника.

Журналисты же обратили внимание на слова Денниса, где он признал, что мог бы способствовать предоставлению места Магнуссену за рулем автомобиля другой команды [не McLaren]. Когда представителя коллектива из Уокинга попросили прокомментировать слухи о том, что ART может стать младшей командой McLaren, тот ответил: «У нас нет таких планов, и разговоров на эту тему не велось».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle