Mercedes модернизирует мотор перед Гран При Канады

30 мая 2015 в 16:35

В Mercedes решили все-таки не использовать в ближайшее время специальные "жетоны", позволяющие дорабатывать силовую установку, несмотря на слухи о возможном обновлении их мотора в Канаде.

На старте сезона все клиенты Mercedes практически не сталкивались с поломками и могли рассчитывать на отличные характеристики силовой установки. После шести гонок чемпионата только гонщик Force India Нико Хюлькенберг перешел уже к использованию второго агрегата, тогда как остальные клиенты немцев только с Канады установят новые моторы.

По информации Motorsport.com, силовая установка Mercedes перед началом уик-энда в Монреале хоть и будет слегка модернизирована, но сделано это будет для повышения надежности, а не мощности. Хотя в пятницу исполнительный директор Lotus F1 Мэтью Картер сказал в интервью телеканалу Sky, что немецкие мотористы могли бы использовать несколько из семи имеющихся у них "жетонов".

«Mercedes привезет обновления для двигателя, и наша команда с нетерпением будет их ждать, - сказал Картер. – Я думаю, что они могли бы [использовать "жетоны"], чтобы мы могли начать работу с модернизированным двигателем».

Однако в Mercedes заверили, что хотят сохранить все доступные "жетоны", чтобы использовать их уже ближе к концу сезона. И такую тактику выбрали для себя не только немецкие мотористы.

Представители Honda и Ferrari заявили в Монако, что у них нет планов по доработке своих силовых установок в ближайшее время. Да и боссы Renault пока всё внимание уделяют вопросу повышения надежности своих агрегатов.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle