В Sauber надеются привлечь спонсоров благодаря успехам сезона-2015

31 мая 2015 в 10:43

В Sauber рассчитывают привлечь новых спонсоров благодаря неплохим результатам выступлений в сезоне-2015. В прошлом году швейцарский коллектив не заработал ни одного очка - впервые в своей истории.

Теперь же после шести Гран При Sauber занимает пятое место в Кубке конструкторов, опережая Force India, Lotus и Toro Rosso.

По мнению босса команды Мониши Кальтенборн, если Sauber удастся удержаться на этих позициях, это поможет решить многие финансовые проблемы в будущем.

«Мы бы хотели остаться на пятой строчке, хотя добиться этого будет очень непросто, -рассказала Кальтенборн в интервью нашему сайту. – Но мы не собираемся сдаваться и просто защищать свои позиции. На некоторых этапах наша команда будет более конкурентоспособна, а где-то - менее. Многое также зависит и от финансирования.

Чем больше у нас денег, тем быстрее мы прибавляем. Мы уже доказали - если мы занимаемся развитием машины, то всё делаем правильно, и результаты не заставляют себя долго ждать».

21 очка в активе Sauber на данный момент, по крайней мере, обеспечат старт переговоров с потенциальными инвесторами.

«Неплохой старт сезона уже помог нам, - продолжила Кальтенборн. – О нас звучат неплохие отзывы, но чтобы добиться результатов в финансовом аспекте, простых разговоров недостаточно.

Мы уже видели нечто подобное в сезоне-2012. Нам звонили многие, но довести дело до заключения конкретной сделки оказалось гораздо сложнее. Надеюсь, разговоры перерастут в конкретные действия, и мы увидим новых спонсоров с следующих гонках.

У команды были непростые времена, но все наши сотрудники сохраняли концентрацию и упорно работали. Самое главное, у нас оставался высокий уровень мотивации. Теперь я очень рада за команду и за каждого ее сотрудника - мы в состоянии добиваться серьезных результатов.

Наши парни знают, что мы стараемся извлечь максимум из того, что у нас есть в наличии, и это даёт всем новый импульс двигаться вперёд».

Положение в кубке конструкторов
Поз.КомандаОчки
1.Mercedes242
2.Ferrari158
3.Williams-Mercedes 81
4.Red Bull Racing-Renault52
5.Sauber-Ferrari21
6.Force India-Mercedes17
7.Lotus-Mercedes16
8.Toro Rosso-Renault15
  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle