Ромен Дюма: Пилоты Ф1 интересуются Ле-Маном

1 июня 2015 в 18:41

Французский пилот Ромен Дюма, выступающий в Чемпионате мира по гонкам на выносливость (WEC) за команду Porsche, заявил, что гонщики Ф1 наконец-то всерьёз заинтересовались спортпрототипами.

В последнее время популярность WEC значительно выросла, что доказывает приход туда бывшего пилота Ф1 Марка Уэббера и действующего пилота Force India Нико Хюлькенберга.

«Мне кажется, все гонщики Формулы 1 сейчас смотрят в сторону WEC, ведь у наших машин действительно высокая скорость, - сообщил Дюма в интервью российскому сайту Championat.com. - Недавно я общался с Льюисом Хэмилтоном в Каннах, и первое, что он мне сказал: «О, ваши машины очень быстрые!»

Относительно Хюлькенберга, который выступает в обеих сериях, Дюма добавил: «Возможно, сначала он думал, что в WEC ему будет легче, чем в Формуле 1, но теперь он видит, что и здесь всё серьёзно».

На вопрос, стоит ли остальным пилотам Ф1 идти по стопам Нико, француз ответил: «Если ты хороший гонщик, то умеешь быстро адаптироваться».

В своём интервью Ромен Дюма также отметил дебют 17-летнего Макса Ферстаппена в этом сезоне Больших Призов: «Можно сказать, что это сумасшествие, но ведь надо отдать Максу должное - он выступает очень хорошо.

Показать второе время на тренировке, только-только выучив трассу... у него огромный талант. Возможно, это самый талантливый гонщик за последние 20 лет. Я думаю, это будущее Формулы 1. Очень интересно будет посмотреть на него в 25 лет!»

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle