Marussia пригласила Боба Белла на должность технического консультанта

1 июня 2015 в 17:26

Marussia сделала важный шаг в развитии команды, пригласив бывшего технического директора Mercedes Боба Белла в качестве технического консультанта.

Белл является одним из самых опытных специалистов в области инженерии в Формуле 1: он успел поработать с McLaren, Benetton, Jordan, Renault и Mercedes [на протяжении трёх с половиной сезонов], покинув свой пост в ноябре прошлого года.

Заявление команды гласит, что Белл будет консультировать топ-менеджмент коллектива в процессе реструктуризации Marussia с целью достижения долгосрочных целей.

Назначение Белла последовало после приглашения Джанлуки Пизанелло, о чём уже писал AUTOSPORT.com.ru.

Ранее в Marussia также перешёл бывший главный дизайнер Toro Rosso Лука Фурбатто.

«Старт для команды выдался очень непростым – я бы сказал полным драмы. Мы только теперь вошли в нормальный ритм работы, позволяющий нам смотреть в будущее, – заявил босс команды Джон Бут. – В этом сезоне мы постараемся реорганизовать команду и развивать наши внутренние ресурсы.

Как и все в Формуле 1, мы надеемся на опыт и упорство каждого нашего коллеги и рады приветствовать в нашем коллективе новые лица.

В то время, как мы пытаемся оптимизировать наши выступления в этом сезоне, команда уже может постепенно фокусироваться на следующем сезоне».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle