Фернандо Алонсо: В Канаде делаем ставку на надежность

2 июня 2015 в 15:31

Пилот McLaren Фернандо Алонсо надеется, что на Гран При Канады в Монреале ему все же удастся увидеть клетчатый флаг.

Отметим, что на последних двух этапах сезона двукратный чемпион мира сходил по причине проблем с техникой.

«Здорово вернуться в Северную Америку, – сказал Фернандо. – Монреаль – великолепный город, где расположена одна из самых захватывающих трасс чемпионата. Здесь все дышит историей, на протяжении которой происходили легендарные сражения. Это особенный автодром, где проходят непредсказуемые гонки.

Очки, добытые Дженсоном [Баттоном] в Монако, являются отличным подспорьем для команды в целом. Это показатель нашего прогресса из гонки в гонку. Жаль, что на двух Гран При подряд на моей машине возникали технические неполадки, но мы усиленно работаем над пониманием проблем. Надежность является важным фактором, поэтому нам нужно сделать все возможное, чтобы хорошо подготовить машину на тренировках и подобрать правильные настройки.

В целом это довольно непростая трасса. Очевидно, что она отличается от Монако, тем что тут совсем другая скорость. Но в то же время тут есть много техничных поворотов, при прохождении которых нужен хороший баланс и прижимная сила. Наша цель – провести уик-энд без технических неполадок и выжать максимум из нашего пакета».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle