Себастьяна Феттеля не волнует критика Берни Экклстоуна

4 июня 2015 в 19:10

Феттеля не волнует критика Берни
Феттеля не волнует критика Берни

Себастьяна Феттеля не беспокоит критика со стороны Берни Экклстоуна – немец сконцентрирован на себе и своей команде.

Ранее коммерческий босс спорта обвинил Феттеля и Нико Росберга в том, что они недостаточно хороши для продвижения спорта.

Хэмилтона же в свою очередь Экклтоун назвал "героем Великобритании" и "супер-промоутером Ф1".

«Он достаточно стар, чтобы говорить то, что ему вздумается, - ответил Феттель. – В любом случае, мы с ним неплохо ладим.

У него своё мнение на этот вопрос, но это меня нисколько не беспокоит. Я сконцентрирован на своей работе, которую пытаюсь выполнять максимально эффективно. Это мой главный приоритет».

'МЫ ДОГОНИМ MERCEDES'

После непростого сезона-2014 с Red Bull, ознаменовавшегося лишь четырьмя подиумами для Феттеля, немец наслаждается плодами возрождения Ferrari.

«Пока ситуация складывается лучше, чем мы ожидали, - заявил немец. – Мы хорошо начали кампанию, завоевали немало подиумов, выиграли в Малайзии, а значит, мечта стала реальностью. Необходимо продолжать мечтать.

У нас отличные опытные специалисты в команде. Нам просто нужно больше времени. Я не знаю, сколько точно, но на каком-то этапе мы догоним Mercedes».

Ferrari и Honda стали первыми производителями, использовавшими жетоны для доработки мотора – итальянцы потратили три, а японцы - два.

Феттель надеется на очередной шаг вперёд в Канаде, но предупреждает, что чуда ждать не стоит.

«Мы решили использовать возможность доработки именно перед этапом в Канаде, - отметил Феттель. – Надеюсь, это шаг в правильном направлении, который позволит сократить отставание, но чуда не произойдёт».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle