Ярно Трулли доволен новым мотором для своей команды в Формуле E

4 июня 2015 в 17:34

Трулли доволен новым мотором
Трулли доволен новым мотором

Ярно Трулли доволен прогрессом работы над новой силовой установкой для своей команды на следующий сезон первенства Формулы E.

Победитель Гран При Монако 2004 года проводит не лучшую кампанию в этом году, однако итальянцу удалось заключить соглашение с технологической компанией Tecnomatica, в результате чего была образована новая структура - Motormatica, ставшая одним из подразделений, получивших право производить электродвигатели и коробки передач на следующий сезон.

«Мы уже приступили к испытаниям двигателя на динамометре, - рассказал Трулли в беседе с AUTOSPORT. – Также мы собрали и коробку передач, так что работы продвигаются по расписанию.

В следующем сезоне всё будет по-другому, поскольку раньше у нас не было никакой информации о работе двигателя и коробки передач.

Нам приходится выступать с тем, что нам предоставили, в результате чего возникало много проблем с надёжностью и темпом.

Теперь у нас в руках больше контроля над проектом, так что нам удастся разобраться во многих проблемах с машиной».

В этом чемпионате лучшим результатом Ярно Трулли стало четвёртое место на этапе в Уругвае, а сам итальянец в чемпионате занимает лишь 20-ю строчку.

На прошлом этапе в Берлине пилоту удалось взять поул, однако в гонке, по его словам, он столкнулся с проблемой “перерасхода энергии”.

Итальянец утверждает, что неудачи связаны с поздним стартом его проекта, который пришёл на смену свернувшей свою деятельность команды Drayson.

«Честно говоря, мы рассчитывали, что будем выглядеть сильнее, - поделился своим мнением Трулли. – Мы пропустили большую часть подготовительного процесса, поскольку последними присоединились к чемпионату. Было много такого, в чём команда не успела разобраться.

Соперники уже обкатывали технику, когда мы только начали работать. К тому же, ни с кем у нас не был заключён полноценный контракт, но к следующему году мы это исправим.

Мы планируем нанять инженеров и механиков на полный рабочий день».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle