В Lotus довольны результатами первого дня гоночного уик-энда в Канаде

6 июня 2015 в 0:54

Пилот Lotus Ромен Грожан остался более чем удовлетворен пятничными заездами в Монреале, где в первой сессии он был третьим, а после полудня – седьмым.

«Машина вела себя великолепно с самого начала уик-энда, – заявил француз. – К тому же, нам удалось сразу же подобрать оптимальные настройки. Жаль, что мы не провели больше времени на трассе по причине дождя, но условия одинаковы для всех.

У команды есть большой потенциал перед субботними заездами. Надеюсь, что нам удастся прибавить в третьей тренировке и показать все, на что мы способны, в квалификации. От Канады у меня остались отличные воспоминания. Было бы здорово показать хороший результат и в этом году».

В свою очередь, напарник Ромена Пастор Мальдонадо прибавлял по ходу пятницы: утро он закончил восьмым, однако после полудня был на трассе быстрейшим, не считая гонщиков Mercedes и Ferrari.

«Я доволен прошедшим днем, – отметил венесуэлец. – Утром у нас не получилось собрать хороший круг, но на протяжении сухой части второй тренировки машина работала очень прилично.

Автомобиль здорово держал трассу и на медленных секциях, что также очень важно. Думаю, завтра нам вполне по силам достичь большего прогресса. Мы можем рассчитывать на сильный уик-энд».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle