Даниэль Риккардо: Мотор в Канаде менять не будем

6 июня 2015 в 0:50

По словам Даниэля Риккардо, Red Bull постарается провести Гран При Канады без штрафов за превышение лимита на моторы и не собирается жертвовать квалификацией.

Серия отказов двигателей Renault привела к тому, что на машинах обоих пилотов австрийской команды уже установлены четвёртые силовые агрегаты, что неизбежно приведёт к скорым наказаниям.

Босс Red Bull Кристиан Хорнер предположил, что команда может пойти на такой шаг уже в Канаде, поскольку автодром в Мельбурне предоставляет возможности для обгона.

Однако Риккардо отметил: «Мы постараемся проехать этот уик-энд с четвёртым мотором. В идеале мы сможем провести и Гран При Австрии без штрафов, но это маловероятно».

Риккардо завершил вторую тренировку на 10-м месте позади Квята. Пара пропустила вперёд пилотов Mercedes, Ferrari, Williams и Lotus.

Австралиец остался разочарован результатами пятницы, учитывая то, что всего две недели назад команда показала лучший результат сезона.

«Конечно, мы хотели бы сегодня быть быстрее, - отметил Риккардо. – Между сессиями мы внесли довольно много изменений в настройки машины.

Утром мы уступали в скорости, но затем темп стал выше благодаря более удачному балансу.

К сожалению, мы не смогли закрепить успех, поскольку проехали не так много кругов из-за дождя. Нам ещё предстоит определённый объём работы.

Борьба сегодня была очень плотная - Lotus и Force India оказались на удивление быстры. Если мы всё сделаем правильно, то окажемся впереди них.

Завтра мы прибавим, но сегодня не всё сложилось так, как хотела команда».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle