Haas F1 не собирается подписывать контаркт с Даникой Патрик

6 июня 2015 в 13:14

В команде Haas не уверены, что Даника Патрик покинет NASCAR ради Формулы 1 в 2016-м.

33-летняя американка считается одной из лучших пилотесс в мире. Она выступает в составе команды Джина Хааса в серии NASCAR.

«Думаю, что Даника абсолютна довольна своей нынешней ролью, – отметил глава команды Haas F1 Гюнтер Штайнер в интервью Sky. – Для нее переходить из одной серии в другую – большой риск. Не думаю, что она согласится на это в такой период своей карьеры».

Также Штайнер признал, что команде нужен скорее опытный пилот, нежели американский гонщик.

Недавно в паддоке всплывало имя Нико Хюлькенберга, которого сватали в Haas. Тем не менее босс команды Force India Виджей Малья на днях похвалил своих пилотов и заявил, что не намерен с ними расставаться в 2016 году.

Однако сам немец не забегает вперед и старается быть открытым для всех вариантов.

«Безусловно, всегда стоит выждать правильный момент, когда появится выгодная возможность, – отметил Хюлькенберг в интервью официальному сайту Формулы 1. – Нужно быть начеку».

Подписание контракта с Haas может стать для Нико шагом по направлению к Ferrari, которая будет помогать американцам готовиться к следующему сезону.

«У Ferrari есть договоренность на поставку двигателей Haas, – цитирует спикера Скудерии издание Speed Week. – Мы также будем сотрудничать с ними в технической области. Однако мы не будем пользоваться одной и той же аэродинамической трубой».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle