Ромен Грожан метит на подиум Гран При Канады

6 июня 2015 в 22:42

Ромен Грожан провёл лучшую квалификацию в сезоне, завоевав пятую позицию. Теперь француз намеревается развить успех в гонке.

«Машина ехала отлично с первого круга, - рассказал пилот Lotus. - Баланс был на высоте, и я рад, что мы добились этого на трассе, где получаешь удовольствие от пилотирования. Мне нравится максимально выкладываться и чувствовать близость стен.

Сегодня я был уверен в машине. Также свою роль сыграла мощность двигателя. Я чувствовал, что после поворота могу максимально выжать педаль газа и не бояться, что заднюю часть шасси сорвёт в занос.

Я не знаю, что произошло в том моменте, когда мы с Пастором одновременно покинули боксы. Я просто пытался избежать столкновения.

Сегодня мы добились лучшего командного результата, и я надеюсь, что в Австрии и Спа, где нужен похожий уровень прижимной силы, мы также будем конкурентоспособны. В следующих Гран При у нас должны быть хорошие шансы на успех.

Конечно, было бы здорово завтра подняться на подиум. В гонке важную роль сыграет работа тормозов, резины и расход топлива. Нас ждет напряженная борьба, и я рассчитываю на удачу.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle