Роберто Мери: Только в последнем повороте я отыграл 0,2 секунды

6 июня 2015 в 22:45

Пилоты Marussia Роберто Мери и Уилл Стивенс традиционно заняли два последних местах в квалификации, правда, стартовать они будут не с последнего ряда.

Гонщики показали 18-й и 19-й результаты соответственно, причем они проехали свои быстрые круги с разницей всего в 0,024 секунды. А поскольку квалификацию пропускал пилот McLaren Дженсон Баттон, а гонщика Toro Rosso Макса Ферстаппена ждёт штраф, то представители Marussia займут завтра вдвоем девятый ряд стартовой решетки.

«Я очень доволен сегодняшней квалификацией, - сказал Мери. – Мне удалось серьезно прибавить. Я люблю эту трассу, а в этот уик-энд мы эффективно поработали с настройками, так что я комфортно чувствовал себя за рулем и готов был атаковать чуть больше, чем на предыдущих этапах.

У меня получился хороший первый круг, но я знал, что могу прибавить, и я это сделал. Только в последнем повороте я отыграл 0,2 секунды, поэтому искренне рад и с нетерпением жду старта гонки».

«Я неплохо провёл квалификацию, - сказал Стивенс. – Но я не был полностью доволен поведением автомобиля, ведь баланс был немного хуже, чем на предыдущих этапах.

Я старался больше сосредоточиться на гоночном темпе, поэтому завтра надеюсь набрать чуть лучший темп. Из-за штрафов соперников я поднимусь на одну позицию выше на старте гонки и окажусь в интересной компании, ведь позади будут Дженсон Баттон и Макс Ферстаппен.

В Канаде часто появляется автомобиль безопасности, поэтому мы должны быть готовы использовать любую возможность».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle