Даниэль Риккардо: У нас не получалось ничего

8 июня 2015 в 0:07

Гран При Канады выдался для пилота Red Bull Racing Даниэля Риккардо худшим этапом в сезоне-2015. На автодроме имени Жиля Вильнёва австралиец финишировал только 13-м.

«Мы старались изо всех сил, но ничего не сработало, – констатировал Даниэль. – У нас не было темпа. Похожая ситуация была у меня в 2013-м - тогда Жан-Эрик [Вернь] финишировал шестым, а я был, кажется, 15-м. Мы были на секунду медленнее, и объяснений этому не было.

Годом спустя я выиграл этап в Канаде, а теперь у меня вновь возникают проблемы с тем, чтобы поддерживать темп остального пелотона.

Остается только смеяться. Гоночные машины – сложные агрегаты. Иногда их просто невозможно понять. К сожалению, этот уик-энд получился неудачным, однако мы не ожидали, что будем настолько слабы в гонке.

Я осознавал, что за очки бороться не буду, тем не менее старался делать все как можно лучше, но все без толку. Я словно бился головой о стену. Нам не удалось выжать из машины ничего. Меня обогнал на круг автомобиль Williams. Отсюда можно сделать вывод, что день выдался плохим».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle