Фернандо Алонсо: Я просто хотел получить удовольствие

8 июня 2015 в 0:17

Пилот McLaren Фернандо Алонсо после завершения Гран При Канады выглядел куда спокойнее, чем он был часом ранее в гонке, когда не скрывал своих эмоций во время радиопереговоров с командой.

«Конечно, мне обидно из-за третьего кряду схода, поэтому мы вынуждены разобраться в некоторых моментах, - сказал Алонсо. – Но мы понимаем все обстоятельства, так что остается лишь работать еще усерднее, ведь все мы хотим перемен к лучшему.

Я вижу, что все наши действия имеют смысл для будущих гонок, так что положительные признаки есть и на фоне моего схода.

Я не был расстроен [когда резко общался по радио], просто в тот момент у меня была борьба за позиции и приходилось думать об экономии топлива и бережной работе с шинами, а когда мне три или четыре раза об этом напомнили, то я сказал: «Сперва дайте мне возможность бороться, ведь это лучшая для меня мотивация, поскольку вокруг много соперников, а если под конец дистанции мы не будем вести борьбу, тогда и начнем экономить топливо».

Но это лишь одна сторона медали. Конечно, мы реально не претендуем на высокие позиции, поэтому в тот момент это было не столь важно, а экономия горючего и оптимальное проведение гонки и вовсе не было на первом плане.

Мы ведь должны хоть немного получать удовольствие, а я как раз провел несколько интересных сражений, ведь большую часть дистанции рядом со мной были соперники».

Когда Алонсо попросили прокомментировать его борьбу с пилотом Ferrari Себастьяном Феттелем на первых кругах Гран При, испанец ответил: «Это была лучшая часть гонки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle