Маурицио Арривабене: Мы даже не думаем о командной тактике

9 июня 2015 в 11:51

Руководитель Ferrari Маурицио Арривабене заверил, что Себастьян Феттель не получил статус первого номера команды, и этот вопрос даже не рассматривается в Маранелло.

Еще перед началом сезона Арривабене заявил своим пилотам, что дни четкой иерархии в команде, как это было при Михаэле Шумахере и Фернандо Алонсо сочтены. И даже тот факт, что Кими Райкконен лишился подиума в Канаде из-за разворота в шпильке, не заставит босса изменить свое отношение к данному вопросу.

Помимо собственной ошибки или проблем с двигателем, оставивших его без подиума, Кими финишировал лишь в нескольких секундах впереди напарника, который должен был прорываться из самой глубины пелотона. И хотя именно Феттель является ближайшим преследователем дуэта из Mercedes, Арривабене не видит причин использовать командную тактику.

«Мы даже не говорили на эту тему, – сказал Маурицио. – Перед началом сезона мы ясно обозначили, что оба наших пилота могут бороться без ограничений.

Мы должны мыслить разумно. Наши цели не изменились со старта чемпионата. Как я уже заявлял, если мы одержим две победы в этом году, то будем довольны собой. Не стоит забывать, с чего мы начинали.

Мы никогда не говорили о планах бороться за титул [в 2015 году]. Я доволен улучшениями нашего мотора. Сейчас просто надо признать, что Mercedes сильнее нас.

Неправильно утверждать, будто мы смогли полностью сократить отставание, но я уверен, мы движемся в правильном направлении».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle