Фелипе Наср: У меня среди родственников нет бывших пилотов Ф1

9 июня 2015 в 12:45

Бразильский гонщик Фелипе Наср настаивает, что перед дебютом в Формуле 1 с командой Sauber к нему проявляли интерес еще три команды.

И хотя Наср уверенно начал свой путь в Больших Призах, ему постоянно приходится комментировать тот факт, что о нём говорят, как о рента-драйвере. Причиной таких разговоров стала спонсорская поддержка бразильца со стороны Banco do Brasil, в чьи цвета сейчас раскрашены автомобили Sauber.

«Мой отец или кто-либо из моих родственников не были пилотами Ф1, – сказал Наср в интервью Turun Sanomat. – Я вырос в обычной семье. Я мог бы прийти в Большие Призы различными путями, но я решил идти туда вместе со Стивом Робертсоном».

Робертсон известен тем, что представляет интересы Кими Райкконена, а Наср в одном из последних интервью признал, что именитый финн также инвестировал деньги в развитие карьеры Фелипе.

«Когда я впервые приехал в Европу, то в Red Bull, Gravity [Lotus] и Mercedes были заинтересованы в том, чтобы я работал в их молодежной программе», – заявил Наср.

Помимо этого Наср в 17-летнем возрасте планировал поработать на тестах с командой BMW-Sauber в 2009 году, поскольку привлек к себе внимание уверенным выступлением в Формуле BMW, но немецкий автогигант затем покинул Ф1.

«Я считаю правильным решением начало сотрудничества с Робертсоном, – сказал Наср. – Но вот только люди сейчас думают, что я оказался в Формуле 1, поскольку являюсь рента-драйвером, но я не вижу разницы между собой и пилотами [за которых платит] Red Bull».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle