Тото Вольф: Мы не подыгрывали Хэмилтону в Канаде

9 июня 2015 в 13:02

Босс Mercedes Motorsport Тото Вольф опроверг предположения, что команда больше помогала Льюису Хэмилтону на Гран При Канады.

Во время гонки в Монреале гоночный инженер британца Питер Боннингтон сообщил Хэмилтону, что у Росберга нет проблем с расходом топлива, но ему приходится бережно работать с тормозами.

Зато в момент, когда Нико спросил о ситуации с автомобилем Льюиса, его инженер Тони Росс пояснил, что не может предоставить такую информацию.

Такая позиция Росса связана с последним ограничением в Формуле 1 на радиопереговоры, которые могут быть расценены, как подсказки пилотам с целью получения ими преимущества. В связи с этим немецкий комментатор Ф1 Кристиан Даннер заявил в интервью изданию Bild, что информация Боннингтона по радио дала Хэмилтону очевидное преимущество.

Когда Вольфу сказали, что такое поведение гоночных инженеров могло говорить о лучшем отношении к Хэмилтону в команде, тот ответил: «Мы уже разобрались в этом вопросе внутри коллектива. Заявление гоночного инженера Льюиса не повлияло на ход гонки. Я еще раз подчеркиваю: у нас абсолютно одинаковое отношение к обоим пилотам».

Вольф отметил поведение Тони Росса во время радиопереговоров, назвав его образцовым.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle