Marussia не определилась с целесообразностью дебюта нового шасси

9 июня 2015 в 16:06

В ближайшие несколько недель команда Marussia примет окончательное решение о том, появится ли у нее в нынешнем сезоне автомобиль спецификации 2015 года.

Аутсайдера чемпионата допустили на старт сезона-2015 с доработанной версией прошлогоднего шасси, а поскольку сейчас пилоты Marussia уверенно попадают в 107%, то появились предположения, что команде лучше сосредоточиться над проектом 2016 года, вместо подготовки нового автомобиля только лишь для выступления с ним на нескольких Гран При нынешнего года.

Спортивный директор Marussia Грэм Лоудон отметил, что новичок команды Боб Белл, работавший до этого техническим директором Mercedes, поучаствует в принятии решения о целесообразности строительства машины спецификации 2015 года.

«Я думаю, что в ближайшие несколько недель мы примем ключевые решения, – сказал Лоудон в интервью Motorsport.com. – Ситуация постепенно проясняется, так что мы всё лучше понимаем свой уровень конкурентоспособности и то, что нам следует делать.

Мы выберем правильный путь развития нашей команды».

Лоудон добавил, что будет ошибочно упорно придерживаться своей первоначальной стратегии, если Белл и команда решат, что выгода будет минимальной.

«Мы всё время подписываем контракты с новыми сотрудниками, которые участвуют в принятии ключевых решений, – добавил Лоудон. – Нет смысла заводить собаку, а затем самому лаять. То есть будет глупо нанимать людей, а потом требовать от них придерживаться первоначального плана.

Лёгкого пути нет, но нельзя однозначно утверждать, что у нас не появится новая силовая установка или новое шасси. Мы оставляем открытой каждую возможность. Не забывайте, что некоторые наши новые сотрудники могут повлиять на окончательное решение команды».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle