Формула E: Сезон 2015/2016 годов начнется позднее текущей кампании

9 июня 2015 в 16:56

Второй сезон Формулы E будет стартовать в Пекине в октябре 2015 года, что на месяц позже первого этапа текущей кампании.

Китайская столица принимала дебютную гонку чемпионата электромобилей в сентябре 2014-го, после чего последовал десятинедельный перерыв из-за отмены этапа в Бразилии, а гоночный уик-энд в Малайзии был отложен на пять недель.

Полный календарь соревнований будет опубликован в ближайшие десять дней, однако уже сейчас известно, что сезон 2015/2016 годов, в котором будут представлены восемь производителей силовых установок, начнется в Пекине 17-го октября.

«Мы хотим немного сжать календарь, чтобы он начинался в октябре, – заявил руководитель Формулы E Алехандро Агаг в интервью AUTOSPORT. – Мы также хотим предоставить производителям силовых агрегатов больше времени на доработку».

Объем календаря будет приблизительно таким же, как нынешний, однако AUTOSPORT известно, что гонки в Уругвае и Лонг-Бич не попадут в заявку.

Скорее всего календарь дополнят этапы в Мексике и Париже, а старт европейского сезона состоится в апреле.

Как и в дебютной кампании, предсезонные двухдневные и трехдневные тесты пройдут на британской трассе Донингтон Парк в августе.

Также предполагается, что во втором сезоне ФE будет больше двухдневных этапов, таких как в Лондоне.

«Мы хотим больше гонок, - заявил Агаг. – Очевидно, что для появления сдвоенного этапа необходим большой интерес болельщиков, чтобы на протяжении двух дней заполнять трибуны до отказа.

В Лондоне мы, определенно, продадим много билетов. Думаю, что этот опыт позволит нам в будущем рассчитывать на большее количество подобных этапов в календаре».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle