Ferrari: Не собираемся менять цели на сезон из-за неудачи в Канаде

10 июня 2015 в 15:28

Босс Ferrari Маурицио Арривабене заявил, что команда не собирается корректировать свои изначальные планы завоевания двух побед за сезон, несмотря на разочаровывающее выступление на Гран При Канады в сравнении с доминирующей Mercedes.

В преддверии этапа в Монреале Скудерия использовала часть "жетонов" на доработку двигателя, что давало надежду на ожесточенную борьбу за первые места на автодроме имени Жиля Вильнёва с немецкой командой.

Однако в итоге уик-энд для итальянцев получился скомканным: Кими Райкконен в результате разворота в гонке потерял третье место, а Себастьян Феттель априори не мог рассчитывать на высокий финиш по причине старта с 18-го места.

Таким образом, в Канаде Ferrari впервые в сезоне не попала на подиум.

[>]Что случилось со скоростью Ferrari?

Когда у Арривабене спросили, изменят ли такие результаты цели на сезон, он ответил: «Нет. Если бы я менял цели команды настолько часто, то возникло бы впечатление, что мы сдаемся на милость Mercedes.

Если в каждой гонке приезжаешь на подиум, это начинает надоедать, но когда выпадаешь из топ-тройки, это еще хуже.

Думаю, нам необходимо закрепить свои позиции на пьедестале почета, после чего смотреть дальше, но ни в коем случае не оглядываться назад. Я не менял цели команды на сезон и не собираюсь этого делать».

Также Маурицио уверяет, что обновления двигателя сработали успешно, но признает, что при нынешнем положении вещей Mercedes просто быстрее.

«Доработка мотора пошла нам на пользу, – заметил Арривабене. – К сожалению, уик-энд из-за различных обстоятельств получился для нас не самым успешным, но двигателем мы довольны.

До конца сезона еще много времени. Нам необходимо признать, что сейчас соперник сильнее нас. Не стоит также думать, что мы мигом закроем гандикап и будем обыгрывать их в каждой гонке. Это нереально. При этом уик-энд в Канаде дал нам пищу для размышлений».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle