Себастьян Феттель: Формула 1 стала слишком сложной

10 июня 2015 в 14:30

Себастьян Феттель признался, что его очень беспокоит будущее Формулы 1.

Из Германии, с родины пилота Ferrari, пришли тревожные новости о том, что в воскресенье телевизионные рейтинги Гран При в Монреале были побиты матчем женского чемпионата мира по футболу, проходящего в эти дни там же в Канаде.

«Лучший показатель - это количество зрителей на трассе, и мы видим, как оно сокращается», - сообщил Феттель в интервью журналу Sport Bild.

Это является одной из причин, по которой ассоциация пилотов Формулы 1 GPDA запустила глобальный опрос мнений фанатов относительно Больших Призов. Себастьян Феттель, являющийся главой ассоциации, говорит, что результаты этого исследования будут переданы в FIA и лично Берни Экклстоуну.

По словам немецкого пилота, он и сам остаётся большим поклонником Формулы 1, но считает, что гонки стали слишком сложными.

«Интересно, как людям удаётся следить за Большими Призами, не будучи вовлечёнными в них семь дней в неделю, как я, - сказал четырёхкратный чемпион мира. - Самое важное то, что билеты стали очень дорогими. Обычная семья уже просто не может позволить себе посещение трассы».

Феттель говорит, что если бы это зависело от него, он бы снова сделал автомобили Ф1 быстрыми посредством увеличения мощности и прижимной силы или улучшения резины.

«В Гран При должен вернуться дух соревнований», - добавил он.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle