Даниил Квят: Я люблю австрийскую трассу

12 июня 2015 в 21:26

В преддверии Гран При Австрии пилот Red Bull Racing Даниил Квят поделился своими мыслями о предстоящем этапе.

«Я люблю эту трассу, хорошо знакомую мне по младшим сериям, так что всегда с удовольствием сюда возвращаюсь, - цитирует Даниила pitpass.com. - Я выступал на этом автодроме в Формуле Renault и Формуле 3».

К слову, в Шпильберге Даниил выиграл обе гонки, участвуя в Альпийской 2-литровой Формуле Renault в 2012 году, а также завоевал поул-позицию и финишировал вторым во всех трёх гонках европейской Формулы 3 в 2013-м.

«Я получаю удовольствие от пилотирования, - продолжил россиянин. - Честно говоря, я даже думаю, что это одна из лучших трасс в календаре, она очень быстрая.

Несмотря на то, что для Red Bull Racing эта гонка является домашней, и команде здесь уделяется особое внимание, полагаю, всё будет нормально. В прошлом году я выступал здесь за Toro Rosso, так что мы не ощущали особого давления со стороны СМИ, в отличие от ребят из Red Bull, мне было легко. Здесь хорошая атмосфера, и домашние гонки команды всегда имеют особое значение. Не думаю, что нужно обращать внимание на такие вещи. Это же просто гонки, и я собираюсь насладиться грядущим уик-эндом.

Что касается прошлогоднего этапа, во время пребывания в Австрии мы жили в небольшой живописной деревушке в 45 минутах езды от трассы. Там было очень тихо и уютно, но добираться туда было нелегко. Думаю, в этом году мы будем жить поближе, чтобы было удобнее попадать на трассу».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle