Уилл Стивенс очень рассчитывает на Боба Белла

16 июня 2015 в 14:08

Пилот Marussia Уилл Стивенс надеется, что опыт Боба Белла в Формуле 1 окажется бесценным для команды Marussia и его собственной карьеры.

Белл присоединился к коллективу в начале месяца в качестве технического консультанта и станет ключевой фигурой в преддверии внедрения изменений на трассе и за её пределами.

Бывший технический директор Mercedes и руководитель команды Renault был взят в команду вместе с бывшим главным конструктором Toro Rosso Лукой Фурбатто и Джанлукой Пизанелло, который стал главным инженером в прошлом месяце.

По мнению Стивенса, эти изменения демонстрируют, что Marussia возвращается в строй.

«Все они – очень интересные люди с большим запасом опыта работы в других командах. Именно это нам сейчас и нужно, - сказал он. - Нам необходимо выбрать верное направление развития, и такие люди как Боб нам обязательно в этом помогут.

Сейчас у команды большие амбиции, но за одну ночь всё изменить нельзя. У нас есть план, по которому команда будет двигаться вперёд и внедрять серьёзные улучшения с помощью наших новых специалистов.

Мы всегда знали, что этот год станет началом долгого и трудного пути, но я уверен, что мы сможем добиться прогресса и достичь поставленных целей».

Хотя Marussia продолжает оставаться в конце стартовой решётки, Стивенс знает, что Белл может помочь ему вырасти как пилоту.

«Несомненно, команда получит от него много ценной информации, на что я и сам надеюсь, - добавил Стивенс. - Раньше он работал с чемпионами мира и точно знает, как помочь мне развить мои навыки».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle