Себастьян Феттель: Формуле 1 не хватает риска

18 июня 2015 в 12:19

Четырехкратный чемпион мира Себастьян Феттель присоединился к критикам Формулы 1, которые призывают добавить чуть больше риска спорту.

Легенда Ф1 Ники Лауда и напарник немца по Ferrari Кими Райкконен ранее заявили, что в наши дни Большим Призам не хватает опасности, что положительно бы сказалось на зрелищности гонок. Вместо этого руководство чемпионата последние 10 лет занималось тем, чтобы снизить темп автомобилей и максимально повысить уровень безопасности на трассах.

«Я не забуду, как стоял со своим отцом на одной из самых длинных лесных прямых в Хоккенхайме, слушая звук двигателя приближающегося автомобиля», - сказал Феттель в интервью Sport Bild.

Пилот Ferrari с сожалением отметил, что в наши дни всё реже можно увидеть отцов со своими сыновьями, которые бы с таким же восторгом наслаждались звуком автомобилей Ф1. Именно поэтому Феттель, являющийся главой ассоциации пилотов Ф1, поддержал инициативу онлайн-опроса среди фанатов автоспорта с целью выяснить их мнение о том, как сделать лучше Большие Призы.

«Когда я впервые сел за руль автомобиля Ф1, то я был – и это вполне логично – испуган, - продолжил Феттель. – Поймите меня правильно. Современные машины Ф1 все еще остаются сложными в управлении, но вам уже не нужны большие яйца».

Немецкий пилот также прокомментировал выпады в свой адрес со стороны исполнительного директора Ф1 Берни Экклстоуна, который хвалит «шоумена» Льюиса Хэмилтона за популяризацию Ф1 своим образом жизни, тогда как Феттель и его соотечественник Нико Росберг предпочитают спокойный семейный уют.

«Лично меня не волнует, какой автомобиль у Роджера Федерера и как выглядит его девушка, - пояснил Себастьян. – Меня лишь интересуют его успехи в спорте».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle