Пилоты Формулы 1 поздравили Нико Хюлькенберга с победой в Ле-Мане

18 июня 2015 в 20:32

Гонщики Формулы 1 отметили успех пилота Force India Нико Хюлькенберга, который в прошлый уик-энд одержал победу в легендарной гонке на выносливость "24 часа Ле-Мана".

Экипаж Porsche в составе Нико, а также Эрла Бамбера и Ника Тэнди комфортно выиграл соревнования на кольце Сартэ.

«Гонки – это наше все, – вступил представитель Red Bull Racing Даниэль Риккардо. – К счастью, у Нико получилось выиграть.

Теперь гонщики Ф1 будут осознавать, что им это по силам. Было бы здорово посоревноваться здесь. Я смотрел соревнования в Ле-Мане достаточно долго… Кажется, 18 часов. Мне очень понравилось».

Фернандо Алонсо из McLaren, которому команда в этом году запретила выступать в Ле-Мане, хочет также попробовать себя в соревнованиях спортпрототипов.

«Я рассматриваю вариант выступления в гонках на выносливость в будущем, – отметил Фернандо. – В этом году у меня почти получилось. Возможно, в следующем сезоне я буду там».

Пастор Мальдонадо также не исключает, что в определенный момент карьеры он захочет соревноваться в WEC.

«Почему бы и нет? – вопросил венесуэлец. – Нико был очень хорош и стабилен. Он держал ситуацию под контролем. С начала гонки он ехал в самой медленной Porsche, однако ночью машина начала прибавлять в темпе.

В Ле-Мане не нужно быть самым быстрым. Здесь нужна стабильность. Это очень интересная гонка на невероятно высоком уровне».

Свое мнение высказал и пилот Ferrari Себастьян Феттель.

«Было здорово наблюдать за этой гонкой, – сказал Себ. – Все воспринимают 24-часовые соревнования как огромную дистанцию, на которой необходимо распределить силы. Мне понравилось, что гонщики ехали на 100% с первых кругов.

Мы – пилоты. Гонки – именно то, что нас привлекает. Было бы интересно подумать об этом в будущем. Кроме того, я отдаю должное достижению Нико».

Комментарии для сайта Cackle