Ники Лауда: Во всём виноваты правила!

19 июня 2015 в 17:15

Ники Лауда обеспокоен, что у Формулы 1 осталось не так много времени для решения своих проблем и обретения большей популярности.

В намеренно провокационном выпуске внутреннего журнала Red BULLetin, опубликованного в пятницу, на обложке которого красуется заголовок "Что случилось с Ф1?", легендарный гонщик рассказал о серьёзных ошибках, нуждающихся в исправлении.

Признавая, что в Больших Призах не всё так плохо, он тем не менее подчёркивает важность незамедлительных действий.

«Что бы ни случилось в будущем, Формуле 1 необходимо сосредоточиться на своих фанатах, – сказал австриец. - Мир продолжит вращаться, даже если никаких Королевских гонок не будет. Именно поэтому мы должны сфокусироваться на интересах и нуждах тех, кто нас смотрит.

В наши дни пилоты стали слишком правильными. У них нет причуд, они не совершают ошибок. Люди хотят видеть реальных парней, которые ошибаются и говорят то, чего не следовало бы.

Времени осталось мало, поэтому я надеюсь, мы сможем провести все необходимые изменения как можно быстрее, и у людей по-прежнему будет мотивация приходить на трассы и смотреть Ф1 по телевизору».

По мнению Лауды, в неприятностях Больших Призов виноваты правила.

«В течение последних лет Формулу 1 до смерти замучили правилами, - заявил он. - Каждый гребёт на себя. Пилоты не могут выйти за определённые рамки. Слишком сильное регулирование отрицательно сказывается на спорте.

Необходимо избавиться от такого обилия правил, но это вовсе не означает, что Формула 1 должна стать опасной для жизни».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle