Дженсон Баттон: Решение о штрафе пока не принято

19 июня 2015 в 20:08

Пилот McLaren Дженсон Баттон заявил, что ему, скорее всего, придется отбыть штраф на Гран При Австрии, как и Фернандо Алонсо, хотя есть шанс, что на автомобиль МР4-30 британца установят укороченный носовой обтекатель без замены двигателя.

В пятницу на Гран При Австрии Баттон показал относительно слабый темп в первой тренировке, но избежал проблем с надежностью. А уже днём он сумел прибавить в скорости, но из-за неполадок последние 30 минут просидел в боксах.

При этом в команде еще не решили, стоит ли им заменять несколько узлов силовой установки на автомобиле Дженсона, что завершится для него автоматическими штрафами.

«Мы серьезно прибавили после первой тренировки, в которой баланс автомобиля был ужасным, так что во всех аспектах вторая сессия получилась удачнее, - сказал Баттон. – Но затем возникли проблемы с зажиганием. И пусть в целом день нельзя назвать выдающимся, я надеюсь на лучшее выступление завтра.

Вероятнее всего, мне придется получить штраф, поэтому квалификация для меня превратится в формальность, ведь я всё равно начну гонку с последнего ряда. Если мы пойдем на это, то нам потребуется автомобиль безопасности в гонке, чтобы вернуться в борьбу за позицию».

Несмотря на это, Баттон намекнул на возможное появление короткого носового обтекателя на его автомобиле в субботу, который уже успел использовать Алонсо во второй тренировке. Только британец не пояснил, установят ли ему новый обтекатель, либо его просто переставят с машины испанца.

«Потребуется чуть больше времени, чтобы проверить данные [и убедиться в прогрессе], но есть шанс, что завтра у меня появится эта новинка», - добавил Баттон.

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle