Даниил Квят: Даже несколько очков станут хорошим результатом

20 июня 2015 в 18:42

Пилоты команды Red Bull Даниэль Риккардо и Даниил Квят подвели итоги квалификации, в которой австралиец прекратил неожиданно борьбу уже во втором сегменте.

В итоге Квят завершил субботнюю сессию с восьмым результатом, а Риккардо стал 14-м. Но стартовать они будут 17-м и 18-м соответственно из-за замен элементов силовых установок, причем Даниэля еще ждёт пятисекундный штраф в гонке.

«Мы сделали всё, что было в наших силах в таких непростых условиях, - сказал Квят. – Мы выжали максимум из автомобиля по ходу сессии, что меня радует.

Старт с такой низкой позиции [из-за штрафов] осложнит нашу гонку, но даже если мы наберем несколько очков, то для команды такой результат можно будет считать успехом».

«Мы столкнулись с небольшими проблемами при торможении во втором сегменте, - сказал Риккардо. – Я знаю, что именно тогда почувствовал [за рулем], но я не уверен, что мы понимаем причины произошедшего.

Нам не удалось прогреть тормоза, так что температура дисков с левой и правой стороны отличалась, а также появились другие проблемы. Но я точно не знаю, было ли это торможение двигателем или проблемы с переходом на пониженную передачу.

Я просто не мог нормально затормозить, причем было несколько различных проблем, но все они проявлялись при торможении.

Я старался использовать точки торможения, как в третьей тренировке. И хотя это привело бы к потере времени, даже так мы должны были пройти в финал квалификации. Просто обидно, что всё это случилось именно в квалификации, но сейчас нам нужно во всем разобраться и постараться завтра провести хорошую гонку».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle