Кими Райкконен винит команду в провале в квалификации

20 июня 2015 в 19:16

Пилот Ferrari Кими Райкконен обвинил команду в провале во время квалификации в Австрии, где он прекратил борьбу уже в первом сегменте с 18-м результатом.

Причиной тому послужили меняющиеся условия на трассе и слишком поздний выпуск на трассу, причем инженеры даже не предупредили Райкконена, что они отходят от первоначального плана. Когда после завершения первого сегмента ему сообщили о результате, Кими сказал: «Как такое *** вообще возможно?»

«Команда озвучила мне определенную информацию, но она была неверная, - сказал Райкконен. – Я делал всё то, о чем меня попросили, и меня никто не предупредил, что изначальный план уже провалился, и мы проедем на один круг меньше.

Я просто работал по стандартной программе, и мне не сказали, что планы поменялись. Просто меня выпустили слишком поздно, и я не успевал проехать еще один круг, что дорого нам обошлось».

Кими предупредил команду, что из-за необходимости стартовать из середины пелотона он рискует попасть в неприятный инцидент на первом круге, поскольку его темп позволит атаковать соперников, но плотный трафик осложнит жизнь финну.

«Ситуация не из лучших, - сказал Кими. – Мы должны стартовать намного выше и бороться с лидерами.

Но я в любом случае буду атаковать. Здесь длинные прямые и два очень сложных поворота, которые будет непросто проехать чисто в плотной группе, поэтому высок риск оказаться участником инцидента».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle