Нико Росберг: Я должен заставить Льюиса ошибиться

21 июня 2015 в 13:23

Пилот Mercedes Нико Росберг рассказал журналистам, что одним из ключевых факторов его стратегии во время Гран При Австрии станет оказание максимального давления на Льюиса Хэмилтона в надежде на ошибку британца.

В квалификации Росберг и Хэмилтон как раз допустили ошибки в решающий момент, правда, они не лишили их первого стартового ряда в гонке, но еще раз напомнили, что в сложных условиях никто не застрахован от вылета с трассы.

«Возможная ошибка [Хэмилтона] – это мой лучший шанс в гонке, - пояснил Росберг. – Я просто должен оказывать на него давление, как я уже делал в Монреале. Я лишь надеюсь, что в этот раз не будет проблем с тормозами, так что Льюис окажется под моим прессингом, и это могло бы заставить его ошибиться».

Комментируя частые вылеты пилотов по ходу уик-энда в Австрии, Росберг объяснил их короткой конфигурацией трассы, что заставляет участников атаковать на пределе из-за высокой плотности результатов.

«Чтобы пройти быстрый круг, здесь очень важно сделать всё правильно на торможении, а это нелегко, когда вы должны атаковать на пределе в каждом повороте, - продолжил Нико. – Я думаю, именно по этой причине мы видели так много ошибок.

Особенно нервно ведет себя задняя часть автомобиля в двух последних поворотах. Но мне нравится эта трасса, ведь пилотировать здесь – это настоящий вызов».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle