Фернандо Алонсо: Хорошо, что ни я, ни Кими Райкконен не пострадали

21 июня 2015 в 17:42

Для пилота McLaren Фернандо Алонсо Гран При Австрии закончился уже после второго поворота, когда произошло столкновение с Кими Райкконеном.

Колеса на красной машине финна прокрутились, вследствие чего он потерял управление и врезался в испанца, который пытался обойти его слева.

«Со мной все хорошо, – вступил Фернандо. – Я только что вернулся из медицинского центра, где прошел проверку. Во время инцидента перегрузка составляла около 34g.

Я начал гонку очень хорошо: в первом и во втором поворотах я обгонял машины и смог добраться до 14-го места. Кими в это время был на Soft, поэтому на выходе из второго виража у него прокрутились колеса.

В конце концов, он потерял контроль над машиной и ее занесло влево, где был я. Мы оба оказались в стене, а передняя часть моего автомобиля зависла в воздухе. В этот момент колеса были близки к его голове – хорошо, что мы не пострадали».

Также Алонсо охарактеризовал уик-энд в Австрии для команды как неудачный.

«В этой гонке мы с Дженсоном [Баттоном] все равно были бы сзади, – сказал двукратный чемпион мира. – Жаль, что мне не удалось пройти ни одного круга. Дженсон также сошел.

Очень плохо, что мы вообще не получили информации с точки зрения гоночного темпа».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle