Маурицио Арривабене: Еще не пришло время решать судьбу Райкконена

22 июня 2015 в 12:31

Руководитель Ferrari Маурицио Арривабене заявил, что еще не пришло время решать вопрос с выступлениями Кими Райкконена за итальянскую команду в 2016 году.

Будущее Райкконена в Маранелло остается под вопросом, а сам финн во время Гран При Австрии опроверг слухи, что он должен согласиться на существенное сокращение зарплаты, чтобы остаться в Ferrari.

Арривабене объяснил, что чуть позже даст свои рекомендации президенту Ferrari Серджио Маркионе, но он опасается, что раннее решение демотивирует Райкконена, если в команде будут склоняться к прекращению сотрудничества с Кими.

«Очень много вещей нужно взять во внимание, только еще слишком рано, чтобы о чем-то говорить с ним или принимать окончательное решение, - сказал Арривабене. – Мы еще даже не добрались до экватора сезона.

Войдите в мое положение, ведь мне предстоит сказать Кими, что он остается, уходит или что-то еще. А я хочу, чтобы наши парни были сосредоточены на своей работе и максимально выкладывались».

Арривабене добавил, что в стане Ferrari определили для себя крайний срок принятия решение, но последнее слово будет за Маркионе.

«Конечно, у нас есть крайний срок, но я не буду называть точную дату, - отметил Маурицио. – Я могу лишь озвучить свое мнение, но затем мне придется говорить с президентом, чтобы принять окончательное решение.

Когда вы являетесь президентом, то имеете право делать то, что хотите. А когда вы не сидите в кресле президента, то вам нужно получить одобрение для принятия важного решения».

Несмотря на сложные уик-энды для Райкконена в Канаде и в Австрии, Арривабене заверил, что решение Ferrari не будет основано на последних результатах финна.

«Это не вопрос сегодняшних или вчерашних реалий, - продолжил руководитель Ferrari. – Мы должны всесторонне оценить ситуацию для принятия решения.

Я говорил раньше о темпе, но он оценивается по целому ряду критериев. Как пилот взаимодействует с инженерами, насколько усердно работает и какую скорость он демонстрирует.

Мы ответим на все эти вопросы, когда придет подходящее для него и нас время».

  • Поделиться:
Комментарии для сайта Cackle